Логотип
Хәбәрләр

«Мы не можем проиграть немцам – вспомните 45 год!»

Этими словами тренера мотивировали динамовцев на победу, и, как оказалось, не зря: татарстанские волейболистки привезли с собой заветную «золотую» медаль. С 7 по 14 октября в Чехии состоялся IV чемпи...

Этими словами тренера мотивировали динамовцев на победу, и, как оказалось, не зря: татарстанские волейболистки привезли с собой заветную «золотую» медаль.

С 7 по 14 октября в Чехии состоялся IV чемпионат Европы USPE по волейболу среди женщин-полийцейских. Команда России, отобранная «Динамо» Татарстана, стала победителями. Соревнования проходили в Праге и Одолена-Вода.

В полуфинале чемпионата сборная России боролась за победу со сборной Германии. Полковник внутренней службы, первый заместитель председателя ОГО физкультурно-спортивного Общества «Динамо» Салават Гайсин рассказал подробности победы россиянок: «Игра с немцами была упорной и очень напряженной. Сначала мы им проигрывали, но затем девчонки собрались силами и в решающем пятом сете их было уже не остановить. Я очень сильно нервничал и сказал им фразу: «Мы не можем проиграть немцам – вспомните 45 год!». Возможно, это было неправильно со стороны этики, но тем не менее, девочки большие молодцы – завоевали «золотую».

В финале турнира сборная России обыграла хозяек площадки  — представительниц сборной Чехии. Встреча была достаточно напряженной, о чем наглядно говорит ее счет: 24:26, 25:18, 25:17, 25:19, однако итоговый результат выглядел убедительно - 3:1. 

Автор: Г. Валиева

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарий юк