Логотип
Хәбәрләр

Примадонна потеряла близкого человека

Песни «Лист», «Водяные да лешие», «Я сегодня, возможно, молчанья заветы нарушу» из репертуара Аллы Пугачевой написаны на слова любимой поэтэссы примадонны Карины Филипповой-Диодоровой. Примадонна долг...

Песни «Лист», «Водяные да лешие», «Я сегодня, возможно, молчанья заветы нарушу» из репертуара Аллы Пугачевой написаны на слова любимой поэтэссы примадонны Карины Филипповой-Диодоровой. Примадонна долгие годы заботилась о ней, помогала финансово, навещала. Однако недавно близкого человека Пугачевой не стало.

Карина Филиппова-Диодорова для Аллы Пугачевой была как родственница. Выпускница школы-студии МХАТ, одна из основательниц легендарного театра «Современник», более полувека писала стихи для песен, написанных для исполнителей Клавдии Шульженко, Майи Кристалинской, Валентины Толкуновой и Людмилы Зыкиной.

В репертуаре Аллы Пугачевой тоже было несколько композиций на стихи Карины Филипповой-Диодоровой. Они познакомились много лет назад, еще до первого замужества Пугачевой. Бард и журналист Борис Вахнюк привел к поэтессе юную Аллу, и в результате одной из дебютных песен Примадонны стали «Лист» и «Окулинушка» на стихи Филипповой.

Примадонна в дальнейшем часто бывала в гостях у Филипповой и всецело ей помогала до последних дней жизни поэтессы.

Автор: А.Галимова

Фото: Инстаграм @alla_orfei

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарий юк