Логотип
Хәбәрләр

Талгат Абдуллин уходит в отставку

Сегодня стало известно, что Глава Госжилфонда Талгат Абдуллин уходит в отставку. Должность руководителя ГЖФ Абдуллин занимал с 1997 года, то есть 21 год! Видимо, акции и митинги протестующих «соципот...

Сегодня стало известно, что Глава Госжилфонда Талгат Абдуллин уходит в отставку.

Должность руководителя ГЖФ Абдуллин занимал с 1997 года, то есть 21 год! Видимо, акции и митинги протестующих «соципотечников», заставили его пойти на столь решительный шаг. Недовольные сроками строительства или качеством уже сданных квартир, жильцы с завидной регулярностью выходили с плакатами центр города и разбивали палаточные городки, чем очевидно, досаждали руководителю.

Отношение к Талгату Мидхатовичу, так и к программе социальной ипотеки, действующей в республике, неоднозначное. Как говорится, бросаются из крайностей в крайности: много недовольных жильцов, которые жалуются на низкое качество сданных домов и считают себя «обманутыми», достаточно и благодарных за эту программу, которая дала возможность тысячам жителей Татарстана жить в отдельной квартире, «приобретенную» за существенно меньшие средства. Я отношусь к последним…

Автор: Зиля Хуснутдинова

Фото: www.ak-bars.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарий юк