Логотип
Хәбәрләр

Театр из Узбекистана выступит в Казани

Столицу Татарстана с гастролями посетит Узбекский национальный академический драматический театр. В рамках прибывания в Казани с 24 по 26 сентября состоится 3 спектакля на сцене Татарского Государстве...

Столицу Татарстана с гастролями посетит Узбекский национальный академический драматический театр. В рамках прибывания в Казани с 24 по 26 сентября состоится 3 спектакля на сцене Татарского Государственного академического театра им. Г. Камала.

Гости из Узбекистана 24 и 26 сентября представят драмау «Испытания судьбы» Кучкара Наркабила, а 25 сентября — моноспектакль «Материнское поле» Чингиза Айтматова.

 

Для справки. Узбекский драматический театр можно отнести к числу первых в стране театров. Его основали в 1914 г., а спустя 19 лет он стал именоваться академическим. Совсем недавно он отметил свой вековой юбилей. Репертуар театра очень разнообразен, где вашему вниманию будут предложены драмы, комедии, трагедии и пьесы как классических авторов, так и современных. Театр рассчитан на 540 посадочных мест. История открытия театра уходит к 1914 году, по инициативе Абдуллы Авлоний, который был основателем небольшой артистической труппы, на базе которой и был создан театр. В основном, театр специализируется на постановке комедий, где представлены различные жизненные ситуации с намеками и интерпретацией национальных традиций.

 

Информационный центр ДДнТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарий юк