Логотип
Хәбәрләр

Завершился показ спектаклей фестиваля «Театральное Приволжье» на телеканалах ПФО

Татарстанцы смогли оценить спектакли  на телеканале «Татарстан-Новый Век» в течение октября. На первом этапе в проекте участвовали 7 тысяч юных актёров из 483 коллективов - 94 студенческих и 331 школ...

Татарстанцы смогли оценить спектакли  на телеканале «Татарстан-Новый Век» в течение октября.

На первом этапе в проекте участвовали 7 тысяч юных актёров из 483 коллективов - 94 студенческих и 331 школьных.

Финальное голосование состоится в ноябре. Проголосовать за лучшую постановку можно будет по бесплатному номеру 8 800 350-35-43. У каждого спектакля свой порядковый номер — от 1 до 14 у студенческих, от 15 до 28 у школьных. Все спектакли участников проекта и номера для голосования размещены на официальном сайте проекта театральноеприволжье.рф. Голосовать можно только за участников из других регионов.

Напомним, от Республики Татарстан в финал прошли спектакли «Парковка» коллектива студентов Казанского государственного института культуры и «Жил-был пес» театральной студии «РИФ» из Набережных Челнов.

 Окружной фестиваль «Театральное Приволжье» — новый общественный проект ПФО для вовлечения молодежи в театральную среду в целях расширения ее культурного кругозора, формирования гуманистических и патриотических ценностей, создания новых стимулов для развития молодежного театрального искусства.

Подобный конкурс в рамках Года театра в России в Приволжском федеральном округе организован впервые. В нем принимают участие детские и молодежные самодеятельные театральные коллективы. Фестиваль проводится под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. 

По итогам конкурса будут определены лучшие студенческие и школьные театры ПФО, а также победители в номинациях «Лучшая режиссерская работа», «Лучший актер» и «Лучшая актриса».

Лауреаты конкурса в индивидуальных номинациях получат призы и ценные подарки, а коллективы-победители — памятные знаки и целевые гранты на постановку новых спектаклей.

На конкурс заявлены спектакли театральных студий, работающих при школах, детских творческих центрах, средних профессиональных и высших учебных заведениях – победители муниципальных этапов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарий юк