Логотип
Шоу-бизнес

«Мы помним и чтим»: внезапная смерть перечеркнула планы Петросяна

«Мы помним и чтим наших больших артистов! С любовью! Царствие ему небесное!» – подписал юморист архивное фото на своей странице в «Инстаграм».

В этом году исполнилось 90 лет со дня рождения великого клоуна, Народного артиста Советского Союза Олега Константиновича Попова.

Евгений Петросян с особой теплотой и любовью вспоминает артиста, который, несмотря на разницу в возрасте 15 лет, был его хорошим другом.

«Последний раз, когда мы с ним встретились (это было в 2013 году в Карловых Варах), он пришел на мой концерт, а на следующий день состоялось его сольное выступление. Мы долго гуляли по Карловым Варам и разговаривали о том, что пора ему возвращаться в Россию. Он очень боялся вернуться, а я убеждал его в том, что у нас его не только любят и помнят, но и ждут», – вспоминает Петросян.

В Россию клоун все-таки вернулся. В июне 2015-го он впервые после эмиграции выступил в Сочи на Международной профессиональной цирковой премии «Мастер» и в Санкт-Петербурге на открытии после реставрации Цирка Чинизелли.

На 2016 год у артиста был запланирован гастрольный тур по России. Однако в Ростове-на-Дону, где Попов планировал дать 15 представлений, он уснул на диване гостиничного номера и больше не проснулся.

Внезапная смерть близкого человека перечеркнула все планы Петросяна. Евгений Ваганович мечтал снова встретиться с Олегом Константиновичем, думал и о совместном творческом проекте...

«Мы помним и чтим наших больших артистов! С любовью! Царствие ему небесное!» – подписал юморист архивное фото на своей странице в «Инстаграм».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарий юк