Логотип
Шоу-бизнес

«Разбился в аварии»: сын Газманова узнал о несчастье от журналистов

«Однажды, когда написали, будто отец разбился в аварии, я тут же позвонил ему, чтобы удостовериться, что все нормально».

Старший сын Олега Газманова давно привык к фейковым материалам в прессе о членах его семьи. «Я поначалу обижался, недоумевал, но потом понял, что самое правильное – не обращать внимания, – рассказал Родион интернет-изданию «Дни.ру». – С годами выработался иммунитет, появилась защитная броня».

«В детстве было проще. Не было ни желтой прессы, ни такого количества фейков», – продолжает Газманов-младший. Музыкант больше удивлен не лживостью самой информации в СМИ, а безграмотностью журналистов.

Родион давно убедился в том, что все новости надо узнавать от непосредственных участников событий, а не из прессы. «Если я прочел в интернете о каком-то событии в жизни отца, о котором не знаю, скорее всего, это будет обман, – уверен молодой артист. – Только однажды, когда написали, будто отец разбился в аварии, я тут же позвонил ему, чтобы удостовериться, что все нормально».

А на прошлой неделе в Сети всплыла очередная утка о рождении внебрачного ребенка Родиона Газманова. Газманов младший раз и навсегда решил поставить точку в этом вопросе. «Детей у меня пока нет», – заявил он представителям СМИ.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Вот так! Все слышали? :)⁠⠀ Принимаем поздравления. Правда новости уже год примерно, но светилам журналистики это не помешало. Видимо, считают это "свежаком и актуалочкой". Особенно умиляет поворот "Инсайдеры утверждают". Я так понимаю, инсайдеры живут в голове автора, но об этом статья благоразумно умалчивает.⁠⠀ Если честно, я не понимаю каким образом держится на плаву "Экспресс Газета" и подобные им издания, если, в принципе, все понимают, что в рулоне туалетной бумаги больше правды, чем во всём их тираже за год. Будем считать, что их воспринимают как подборку анекдотов. Думаю, что день журналистики в редакции ЭГ не отмечается, так как между журналистикой и тем, чем они занимаются, столько же общего, сколько между каналом и канализацией.⁠⠀ Мне жутковато жить в обществе, где люди реально покупают и читают газеты с таким уровнем изложения текста, орфографии и достоверности (эй, редактор!). Я искренне (возможно слегка наивно) верю, что золотой век у нас наступит, когда однажды опозорившееся фейковым вбросом издание (а это то, чем ЭГ, в принципе, зарабатывает себе на хлеб) просто перестанут читать. Сразу. Все. Тогда сотрудники их редакции пойдут трудиться в соответствии со своим призванием (а именно - подметать улицы, сортировать пищевые отходы и чистить зубными щетками канализационные стоки).⁠⠀ ⁠⠀ Спасибо всем, кто в этом информационном поле сохраняет способность мыслить. Мы победим. У нас просто нет другого выхода :)

Публикация от Rodion Gazmanov (@rodder13)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарий юк