Логотип
Хәбәрләр

Медведев поприветствовал участников и гостей WorldSkills Kazan 2019 на татарском языке

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поприветствовал участников и гостей 45-го мирового чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Kazan 2019. «Хаерле кич, привет, Казань! Россия впервые...

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поприветствовал участников и гостей 45-го мирового чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Kazan 2019.

«Хаерле кич, привет, Казань! Россия впервые принимает соревнования по профессиональному мастерству мирового уровня, и мы очень гордимся этим. Участие в движении WorldSkills дает каждому шанс попробовать себя в разных сферах: строительство, дизайн, промышленность, транспорт, ИТ, сфере услуг», — заявил он.

Соревнования пройдут более чем по 50 компетенциям. WorldSkills — это чемпионат будущего, добавил Премьер-министр РФ, где люди из разных стран и культур могут вместе работать, конкурировать и общаться. «Это будущее, в котором есть место для творчества и открытий, дружбы и новых побед», —подчеркнул он.

Здесь можно получить самый важный навык для человека XXI века — привычку учиться, чтобы найти профессию по душе и стать в ней настоящим мастером. WorldSkills помогает найти дорогу в жизни и раскрыть свой потенциал, уверен глава Правительства страны.

«Что WorldSkills принес в нашу страну? Во-первых, энергию для создания современного образования, второе — интерес к профессии, и не только среди молодежи, но и среди людей любых возрастов и тем более среди самих преподавателей, третье — умение применять теорию на практике, чтобы стать настоящим профессионалом, в чьем мастерстве нет сомнений ни на Родине, ни в других странах», — заметил Медведев.

Председатель Правительства пожелал каждому успешно выступить. «Просто поверьте в себя, и у вас все получится», — обратился он к участникам WorldSkills Kazan 2019.

Ранее Премьер-министр России осмотрел соревновательную площадку чемпионата в «Казань Экспо», посетил Казанский техникум информационных технологий и связи, а также обсудил с Президентом РТ Рустамом Миннихановым реализацию нацпроектов.

Мировой чемпионат WorldSkills Kazan 2019 будет проходить в столице Татарстана до 27 августа. В нем примут участие более 1,3 тыс. молодых профессионалов из 63 стран, которые будут состязаться в 56 компетенциях. Основной площадкой соревнований станет международный выставочный центр «Казань Экспо».

Автор: Диана Авакян

Фото: government.ru

татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарий юк