Логотип
Хәбәрләр

Путин похвалил Татарстан за развитие спорта

Владимир Путин, выступая Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава!», отметил заслуги Республики Татарстан. Как сообщает ИА «Татар-информ», Президент РФ В.В. Путин выступил с речью...

Владимир Путин, выступая Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава!», отметил заслуги Республики Татарстан.

Как сообщает ИА «Татар-информ», Президент РФ В.В. Путин выступил с речью на спортивном форуме в Ульяновске, где присутствовали не только именитые спортсмены России, представители мирового спорта, но и главы федерального и регионального уровня, среди которых и Президент РТ Рустам Минниханов.

Во время выступления глава государства отметил, что после успешного проведения таких масштабных соревнований, как Универсиада (Казань, 2013), Олимпиада (Сочи, 2014) и чемпионата мира по футболу в прошлом году, в стране заметно увеличилось число любителей спорта, а именно в разы возросло количество людей, посещающих спортивные объекты. Более того, необходимо отметить, что наша республика входит в топ регионов, в которых работает довольно успешная схема строительства и использования этих объектов.

Путин также призвал регионы активизировать работу по взаимодействию частного и государственного партнерства при возведении и эксплуатации спортивных сооружений. Отрадно, что Республика Татарстан является одной из тех, в которой строительство и использование спортивных объектов признано наиболее успешным.

Действительно, при посещении спортивных секций в Казани можно заметить, что группы занятий расписаны заранее, а тренеры востребованы. Особенно, приятно видеть детей, желающих заниматься спортом. За это хочется поблагодарить родителей, которые тратят не мало времени и сил, чтобы водить своих чад в спортивные кружки.

 

Фото: ИА «Татар-информ»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарий юк