Логотип
Хәбәрләр

Рустам Минниханов поздравил жителей республики с Рождеством Христовым

6 января 2019 года на официальном president.tatarstan.ru Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова поздравил жителей республики с Рождеством Христовым: «Уважаемые православные сограждане!...

6 января 2019 года на официальном president.tatarstan.ru Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова поздравил жителей республики с Рождеством Христовым:

«Уважаемые православные сограждане!

Сердечно поздравляю вас со светлым праздником Рождества Христова.

Сегодня души верующих вновь наполняются немеркнущим светом Вифлеемской звезды, более двух тысяч лет назад возвестившей о пришествии Спасителя.

Рождество Христово – это праздник всепобеждающей любви, неиссякаемой веры в добро и справедливость, объединяющий людей разных национальностей, социальных групп и возрастов. Он вселяет в верующих надежду на жизнь вечную, открывая перед каждым сокровенные тайны мироздания, основанные на незыблемых принципах вселенской гармонии и духовного совершенства. Одновременно – это ещё и семейный праздник, наполненный детскими улыбками и добрым волшебством.

В Татарстане, где в согласии и взаимопонимании проживают христиане, мусульмане, иудеи и представители других религий, православие традиционно играет важную духовно-нравственную и социальную роль. Наступивший 2019 год, как и уходящий, обещает быть богатым на знаменательные события в православной жизни: близится к завершению воссоздание собора Казанской иконы Божией Матери Богородицкого монастыря, повсеместно пройдут церковные торжества, посвящённые 440-летию явления чудотворного Казанского образа Богородицы.

Искренне надеюсь, что в нынешние непростые для всего православного мира времена соборная рождественская молитва, обращённая к Иисусу Христу и Божией Матери, в ещё большей мере укрепит верующих в стремлении к миру, единству и благоразумию.

От всей души желаю вам счастливого Рождества, радостного настроения, счастья, здоровья, добра и благополучия!            

Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов»

Текст и фото: president.tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарий юк