Логотип
Хәбәрләр

Шафигуллин: УФАС по РТ расследует крупный сговор поставщиков медоборудования

Участвующим в картеле поставщикам медоборудования грозит штраф в размере 35 млн рублей. (Казань, 30 марта, «Татар-информ», Егор Никитин). Татарстанские антимонопольщики расследуют крупное дело о карт...

Участвующим в картеле поставщикам медоборудования грозит штраф в размере 35 млн рублей.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ», Егор Никитин). Татарстанские антимонопольщики расследуют крупное дело о картельном сговоре поставщиков медицинского оборудования. Последним грозит 35-миллионный штраф. Об этом руководитель УФАС по РТ Айрат Шафигуллин рассказал в беседе с гендиректором АО «Татмедиа» Андреем Кузьминым для ИА «Татар-информ».

По словам Шафигуллина, такие крупные дела являются общественно значимыми, и работа над ними может идти до нескольких месяцев. В это время специалисты надзорного ведомства собирают необходимую доказательную базу.

 «У нас сейчас очень большие дела по картельному сговору — по поставкам медоборудования для здравоохранения. Там штраф 35 млн рублей. Он зависит от оборотов предприятий, которые участвовали в этих сговорах. Будет сразу порядка 8-9 дел, только в области поставок оборудования, которые были сделаны в 2015-м, 2016-м и 2017 годах», — отметил Айрат Шафигуллин. 

При этом он уточнил, что реально доказанных картельных сговоров на электронных торгах в России всего около 300, из них 16 были в Татарстане. Поэтому и доказательная база таких расследований — наиболее обширная, заключил руководитель УФАС по РТ. 

Подробнее: tatar-inform

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарий юк