Логотип
Хәбәрләр

«Студенческая весна КНИТУ 2019»

Студвесна КНИТУ-КХТИ переместилась на Бейкер-стрит16 апреля на сцене Дворца химиков в рамках гала-концерта фестиваля «Студенческая весна КНИТУ 2019» лучшие актёры и творческие коллективы Казанского на...

Студвесна КНИТУ-КХТИ переместилась на Бейкер-стрит

16 апреля на сцене Дворца химиков в рамках гала-концерта фестиваля «Студенческая весна КНИТУ 2019» лучшие актёры и творческие коллективы Казанского национального исследовательского технологического университета представили настоящую детективную историю по мотивам Конан Дойля – захватывающую, но по-студенчески лёгкую и весёлую.

«Сегодня здесь – настоящий праздник с мощной энергетикой, накалом и особой атмосферой единения студентов, преподавателей и администрации, которые дают ребятам возможности для самореализации», – поприветствовал зрителей и артистов зам. министра по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов.

Волей главного героя постановки – писателя Артура Конан Дойля, творящего «за сценой», зрители переносились из столицы Британии то в джунгли, то в карточный клуб, то на казанский мост Миллинеум, то в глубины человеческого подсознания. «В душе каждого, даже самого заурядного человека таятся неведомые ему бездны» – эта фраза послужила лейтмотивом спектакля, в основу которого легло противостояние Шерлока Холмса и коварного злодея Мориарти, готовящего массовое преступление. 

В интригующее расследование очень органично были вписаны творческие вокальные и танцевальные номера, выступления СТЭМов, а также много юмора. Финальная схватка двух непримиримых антиподов завершилась победой разума, добра и дружбы, а до отказа заполненный зал ДК Химиков щедро наградил артистов, которые за пределами этой сцены являются будущими химиками, технологами и машиностроителями, долгими и восторженными аплодисментами.

Первое место в общем общеуниверситетском зачёте поделили между собой Институт полимеров и Институт нефти, химии и нанотехнологий. Вручая дипломы победителям и призёрам студвесны проректор по воспитательной и социальной работе КНИТУ-КХТИ Альбина Шавалеева отметила, что именно на таких сценах загораются настоящие звезды: «И я желаю, чтобы ваши звёзды разгорались всё ярче и ярче, а вы проявляли свои таланты во всех сферах».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарий юк