Логотип
Хәбәрләр

В Москве простились в выдающимся артистом

В Москве 4 октября простились с артистом Романом Карцевым. Актер ушёл 2 октября в возрасте 79 лет. Церемония прощания прошла в Центральном доме литераторов, куда пришли друзья, близкие люди и поклонн...

В Москве 4 октября простились с артистом Романом Карцевым. Актер ушёл 2 октября в возрасте 79 лет.

Церемония прощания прошла в Центральном доме литераторов, куда пришли друзья, близкие люди и поклонники его творчества. «Рома был для меня учителем... Его повторить нельзя. Его миниатюры смотреть ‒ это всё время надо учиться, как играть и драматически, и комически, используя элементы буффонады. Это был потрясающий актёр!» ‒ сказал народный артист РСФСР, председатель СТД РФ Александр Калягин.

Актриса Наталья Селезнева, писатель Аркадий Инин, режиссёр Марк Розовский, сатирик Михаил Жванецкий также пришли проститься с великим артистом.

«Утрата таких людей ‒ это не просто потеря, это кусок земли, жизни, атмосферы покидает нас. Мы становимся бедными, что-то оскудевает в нас», ‒ отметила Алла Пугачёва.

«Нас было трое: Карцев, Ильченко и я. Самый талантливый был, конечно, Рома. Это понятно, это видно по всем кадрам, которые показывают по телевидению. Он интересен, прежде всего, как артист. Он был очень гостеприимен», ‒ делился воспоминаниями народный артист РФ Михаил Жванецкий.

Зиля Хуснутдинова

Фото из личного архива.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарий юк