Логотип
Хәбәрләр

В Татарстане станет больше отремонтированных детских садов и школ

Вы часто бываете в детских садах и школах республики? Сотрудники редакции журнала «Салават купере» ежедневно! И каждый раз поражаемся насколько преобразились за последние годы дошкольные и образовател...

Вы часто бываете в детских садах и школах республики? Сотрудники редакции журнала «Салават купере» ежедневно! И каждый раз поражаемся насколько преобразились за последние годы дошкольные и образовательные учреждения.

Согласно информации, предоставленной Министерством строительства РТ ИА «Татар-информ», общее число отремонтированных образовательных учреждений для детей к концу 2018 года будет до 1038. Таким образом реализуется программа капитального ремонта детских садов и школ, которая стартовала в республике еще в 2012 году.

В пресс-службе министерства сообщают, что за последние шесть лет всего было отремонтировано 926 учреждения, из которых 704 являются муниципальными, 49 коррекционных школ и 173 детских сада. А в текущем году «новенькими» стали 28 школ и 73 детских сада. На сегодняшний день на ремонте находится 21 дошкольное учреждение.

Это на самом деле внушительные цифры! Никому не нужно разъяснять необходимость этих работ, особенно в тех учреждениях, в которых ремонта не было уже более 30 лет. Всем хочется, чтобы дети росли в достойных условиях, получали образование в тепле и чистоте!

Автор: Зиля Хуснутдинова/ Татар-информ

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарий юк