Логотип
Хәбәрләр

Варшавада яшәүчеләрдә Казан кызыксыну уяткан

(Город Казань KZN.RU, 7 сентября). В Варшаве на площадке Российского центра науки и культуры открылась выставка «Приглашаем в Казань!». На плакатах в самом центре польской столицы, в престижном диплом...

(Город Казань KZN.RU, 7 сентября). В Варшаве на площадке Российского центра науки и культуры открылась выставка «Приглашаем в Казань!». На плакатах в самом центре польской столицы, в престижном дипломатическом районе, представлены туристические достопримечательности столицы Татарстана. Выставка проходит при поддержке Мэрии Казани и Комитета по развитию туризма города.

Казань уже знакома полякам. В рамках чемпионата мира по футболу 2018 года сборная Польши провела матч в Казани, благодаря чему в город приехали несколько тысяч туристов из этой страны. Организаторы выставки надеются, что интерес к Татарстану и Казани будет расти. «Мы стараемся использовать все возможности для привлечения иностранных туристов и стремимся показать Казань как город многоликий, многокультурный, - рассказала первый заместитель главы муниципального образования города Казани Евгения Лодвигова. - Сердечно приглашаем польских туристов в Казань – вам у нас очень понравится!».

В свою очередь, руководитель представительства Россотрудничества в Республике Польша Игорь Жуковский отметил, что выставка пользуется популярностью у местных жителей. «В рамках представления регионов России мы стараемся показать польской публике самые разные уголки нашей прекрасной страны. С Казанью мы провели в Польше уже несколько удачных проектов: и «Дни татарской кухни в Варшаве», и презентацию города-организатора чемпионата мира по футболу. Мы открываем выставку с основными туристическими достопримечательностями города Казани на нашей открытой площадке на Королевском тракте в Варшаве, и уже сейчас видим, как прохожие останавливаются и внимательно рассматривают плакаты», - заявил он.

Достопримечательности Татарстана и Казани будут представлены в столице Польши с сентября до конца декабря 2018 года, сообщают организаторы.

Источник:kzn.ru

Фото: Комитет по развитию туризма Казани.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарий юк