Логотип
Архив Материалов

Завершились гастроли Казанской Оперы в Королевстве Нидерланды и Бельгии

"Спектакли прошли с большим успехом, - рассказывает заместитель директора ТАГТОиБ Юрий Ларионов. – Опера «Искатели жемчуга» редко исполняется как в России, так и за рубежом, поэтому пользуется...


"Спектакли прошли с большим успехом, - рассказывает заместитель директора ТАГТОиБ Юрий Ларионов. – Опера «Искатели жемчуга» редко исполняется как в России, так и за рубежом, поэтому пользуется большой популярностью. Мы вывезли этот спектакль в Европу уже в шестой раз В Амстердаме на спектакле присутствовали почетные гости – оперу посетили представители посольства России в Нидерландах. Гастроли проходили при аншлагах, зрители восторженно аплодировали после спектаклей. Конечно же, в этом заслуга как замечательных, высокопрофессиональных певцов, так и постановщиков спектакля. Напомню, опера была поставлена в 2003 году, но до сих пор не потеряла своего очарования".

Сразу после возвращения труппа приступила к репетициям текущего репертуара. Ближайшие оперные спектакли в Казани состоятся 27 ноября («Аида» Дж.Верди) и 30 ноября («Севильский цирюльник» Дж.Россини).

В декабре зрителей ждет встреча с шедеврами мирового репертуара: спектаклями «Борис Годунов» (партию Бориса исполнит солист Метрополитен Опера Михаил Светлов-Крутиков), «Тоска», «Евгений Онегин». Также в декабре пройдет последняя премьера театра опера «Любовный напиток» и национальная опера «Джалиль». В феврале на сцене театра пройдет XXXIII Международный оперный фестиваль им.Ф.И.Шаляпина.

Очередные гастроли Казанской Оперы в Европе запланированы на весну 2015 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарий юк