Логотип
Шоу-бизнес

Скончался Заслуженный артист России

Широкую известность актер получил благодаря роли Геннадия Ляпишева в фильме «Большая перемена».

Заслуженный артист России, советский и российский актер театра и кино Виктор Проскурин умер на 69-м году жизни. Печальную новость сообщила его супруга Ирина Хонда в своем миклоблоге.

«30.06.2020 умер Витюша. Виктор Алексеевич Проскурин. Мой муж. Мой друг. Я не знаю, что сказать, так как я пока в шоке. Все неожиданно. Как любая смерть. Царствие небесное, мой дорогой... Пусть земля тебе будет пухом... Люблю тебя. Уважаю тебя. Я буду помнить тебя всегда! Спасибо тебе за все», ­ написала она.

Ирина уточнила, что артист умер от обструкции легких, ометив, что это не связано с COVID-19. Где и когда пройдет церемония прощания с Проскуриным, пока сообщается.

Напомним, широкую известность Виктор Проскурин получил благодаря роли Геннадия Ляпишева в фильме «Большая перемена». Помимо этого актер сыграл Василия Вожеватова в картине Эльдара Рязанова «Жестокий романс», капитана Александра Блинова в фильме «Выйти замуж за капитана», братьев-близнецов Шолто в «Приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона».

В разные годы заслуженный артист РСФСР работал в «Ленкоме» и театре имени М.Н. Ермоловой.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарий юк