Логотип
Хәбәрләр

Умер актёр театра и кино

10 ноября ушёл из жизни актёр театра «У Никитских ворот» Александр Лукаш. Ему было 72 года.

10 ноября ушёл из жизни актёр театра «У Никитских ворот» Александр Лукаш. Ему было 72 года.

О смерти артиста сообщила пресс-служба театра, в котором оне служил с 1988 года. В некрологе говорится, что Александр Лукаш был артистом с бесграничным талантом. 

«Он был настоящим интеллигентом и неординарным человеком, всегда предпочитавшим оставаться в тени, но неизменно притягивавшим к себе взгляды всех, кто встречался с ним…

Ему по плечу были любые роли и все жанры, от трагедии до фарса. Невозможно представить, что больше никогда не выйдут на сцену у Никитских ворот его услужливый Полоний, безумный Крутицкий, очаровательный князь Тугоуховский, безмолвный, но незабываемый пан Дульский, страшный в своей дикой злобе Мотька, бесшабашный, под вечной мухой, дядя Митя… Как же теперь пойдут гуляния в Сокольниках в спектакле «Доктор Чехов»? Как же мальчик Саша обойдется без своего Дедушки в «Похороните меня за плинтусом»?!» – пишется в сообщении.

Александр Лукаш родился 7 октября 1948 года. Он окончил школу-студию при МХАТ. Работал сначала в Рижском русском театре, а с 1988 года – в театре «У Никитских ворот». Помимо работы в театре, актёр снимался в сериалах и фильмах-спектаклях.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарий юк