Логотип
Хәбәрләр

4 февраля в ГБКЗ им.С.Сайдашева состоится концерт абонемента «Sound Story» («История звука») – «Величие клавишных»

В программе известные произведения русских и зарубежных композиторов в исполнении клавишных инструментов. Начало концерта в 12.00. Зрители станут участниками увлекательного путешествия в музыкальную...

В программе известные произведения русских и зарубежных композиторов в исполнении клавишных инструментов. Начало концерта в 12.00.

Зрители станут участниками увлекательного путешествия в музыкальную историю, полную тайн и поразительных фактов. Из чего делались музыкальные инструменты в разные времена? Почему стали фаворитами определенной эпохи или любимцами композиторов? Ответы на эти и многие другие вопросы в 
программе концерта.

Фортепиано, клавесин, аккордеон, синтезатор – каждый из этих инструментов «расскажет» свою историю, а у гостей зала будет возможность услышать их звучание и соло, и в ансамбле.

В концерте прозвучат 1 часть сонаты №7 Л. В. Бетховена, «Фантазия ре-минор» В. А. Моцарта, вальс-мюзетт и танго «Porto Viego» Э. Бувеля и другие произведения. Завершит программу авторская импровизация Марии Аксеновой на тему песни Т. Хренникова «Московские окна». 

Разнообразие клавишных инструментов продемонстрируют Елена Бурундуковская (клавесин), Алсу Абдуллина (скрипка), Кирилл Егорычев (фортепиано), Алмаз Ахметзянов (аккордеон), Мария Аксенова (джаз-фортепиано). Вокальные партии исполнят Ия Тепнадзе и Мария Михайлова, концертмейстер Алиса Лабзина (фортепиано). Программу представляет Виктория Шушарина.

Сообщаем также о другом предстоящем концерте абонемента

«Экзотика редких» 25.03.2018
На завершающем концерте абонемента в этом сезоне зрители услышат звучание волынки, лютни, дудука, таблы, эрху и других редких музыкальных инструментов.

Возрастное ограничение 6+

mincult.tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарий юк