Логотип
Хәбәрләр

Казанские выпускники могут подать заявления в колледжи и техникумы через портал госуслуг РТ

(Город Казань KZN.RU, 26 июня). В Татарстане начали работу приемные комиссии в организациях среднего профессионального образования (СПО) – колледжах и техникумах. Выпускники 9 и 11 классов уже сейчас...

(Город Казань KZN.RU, 26 июня). В Татарстане начали работу приемные комиссии в организациях среднего профессионального образования (СПО) – колледжах и техникумах. Выпускники 9 и 11 классов уже сейчас могут подать электронное заявление на прием в СПО на портале государственных и муниципальных услуг РТ.

В главном меню в разделе «Образование» расположен подраздел «Среднее профобразование». В описании услуги имеется пошаговая инструкция по заполнению электронной формы заявления. Абитуриенту необходимо ввести информацию о документе, подтверждающем окончание образовательного учреждения, далее выбрать образовательное учреждение и желаемую специальность, форму обучения и другие параметры. До окончания приема документов поступающий должен предъявить в приемную комиссию образовательного учреждения оригиналы документов.

Кроме того, статус рассмотрения заявления отслеживается по номеру, который присваивается после подачи документов в электронном виде.

Отметим, что за период работы приемной кампании в 2017 году через портал uslugi.tatarstan.ru было подано более 16 тысяч заявлений о приеме в учреждения среднего профессионального образования.

Для получения услуги необходимо иметь стандартную учетную запись ЕСИА, создать которую можно на сайте gosuslugi.ru, а также в любом многофункциональном центре республики (МФЦ), имея при себе паспорт и СНИЛС, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

Источник:Kzn.ru

Фото:https://pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарий юк