Логотип
Хәбәрләр

Мамы Татарстана смогут бесплатно обучиться основам бизнеса

(Город Казань KZN.RU, 18 июня). В Казани стартует федеральный образовательный проект по поддержке предпринимательства «Мама – предприниматель». Он разработан специально для женщин в декретном отпуске,...

(Город Казань KZN.RU, 18 июня). В Казани стартует федеральный образовательный проект по поддержке предпринимательства «Мама – предприниматель». Он разработан специально для женщин в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, а также женщин, находящихся на учете в службе занятости. Участницы смогут не только узнать много нового на занятиях, но и выиграть грант в размере 100 тысяч рублей на открытие собственного бизнеса. Занятия пройдут в столице Татарстана с 9 по 13 июля.

Бесплатное обучение участниц будет проводиться в форме пятидневного тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой. Цель проекта – помочь женщинам начать собственное дело и воплотить в жизнь бизнес-идеи, которые не удавалось реализовать самостоятельно.

Заключительный этап обучения – конкурс бизнес-проектов участниц, который и даст возможность участницам выиграть начальный капитал для собственного дела. Экспертное жюри оценит экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость различных идей, победительница в каждом из городов проекта выиграет грант в размере 100 тысяч рублей от фонда Амвэй «В ответе за будущее».

В прошлом году проект проводился в 20 регионах России, в этом году он собирается охватить более 50 регионов.

Подать заявку на участие можно на сайте mama-predprinimatel.ru до 3 июля включительно, сообщает Министерство экономики РТ.

Источник:kzn/ru

Фото:https://pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарий юк