Логотип
Хәбәрләр

Татарстанга хакерлар һөҗүм иткән

В Татарстане наблюдается рост числа информационных угроз. Кибератаки направлены на госструктуры и крупные промышленные предприятия. Всего за 2017 год было совершено более 8 млн попыток компьютерных...

В Татарстане наблюдается рост числа информационных угроз. Кибератаки направлены на госструктуры и крупные промышленные предприятия. Всего за 2017 год было совершено более 8 млн попыток компьютерных воздействий на региональные государственные информационные ресурсы.

Об информационной безопасности рассказал министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов сегодня на заседании коллегии ведомства в Казани. Согласно его данным, количество попыток внешних воздействий за декабрь 2017 года составило более 800 тыс., рост попыток внешних воздействий по отношению к началу 2017 года составил 60 процентов.

«Все они были своевременно отражены. Всего в инфраструктуре государственной интегрированной системы телекоммуникаций подлежат защите более 80 тыс. рабочих мест пользователей, 11 тыс. точек беспроводного доступа, 600 серверов в центре обработки данных. Активное сотрудничество в области защиты информации осуществляется с такими компаниями, как "Лаборатория Касперского", "Доктор Веб", "ICL", "Positive Technologies"», — сказал Шайхутдинов.

http://www.tatar-inform.ru/news/2018/01/30/595310/

Источник фото: echospb.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарий юк