Логотип
Хәбәрләр

Молодежное объединение «Калеб» представляет: документально-поэтический моноспектакль «Фәрештәләр» («Ангелы»)

30 января в 19:00 в Универсальном зале театра Камала состоится документально-поэтический моноспектакль «Фәрештәләр» («Ангелы») на основе стихов Миляуши Гафуровой. 12+

Миляуша Гафурова:

«Ангелы невидимы и неуловимы. Их жилище — на небесах. А что, если не только там? Вдруг они обитают в стихиях, играют на флейтах ветра и говорят с нами языком поэзии? Мне кажется, ангелы — это мы сами. Прошлые мы, чей дом — воспоминания. Будущие мы, ждущие нас в мечтах. Или в стихах. Стихи тоже могут быть ангелами-хранителями. Во всяком случае, меня они меня в разное время предостерегали и исцеляли. И сегодня их языком я хочу рассказать об ангелах, которыми стали люди из моей жизни — друзья, родные, любовники. И даже те, кто случайно прошел мимо. Приходите услышать голоса, которые меня берегут.»

 

Режиссер-постановщик – Гульчачак Багавиева.

Главный куратор проекта Лилия Гараева, куратор проектов молодежного объединения «Калеб».

 

Спектакль идет на татарском языке с синхронным переводом на русский. 

 

Мероприятие организовано при поддержке Мэрии Казани и Комиссии при Раисе Республики Татарстан по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков представителей народов, проживающих в РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарий юк

Видео

  • Сәхнә сере - Зөлфия Нигъмәтҗанова белән әңгәмә

    Сәхнә сере - Зөлфия Нигъмәтҗанова белән әңгәмә

Барлык яңалыклар

Аудио

  • 21 мая 2021 - 16:32

    «Кария-Закария» 2021

    «Кария-Закария» 2021