Татарстан является одним из главных регионов по всем сферам культуры в РФ
Сегодня на расширенном заседании коллегии министерства культуры РТ замминистра культуры РФ Ольга Ярилова назвала Татарстан одним из главных регионов по всем сферам культуры в РФ.
Сегодня на расширенном заседании коллегии министерства культуры РТ замминистра культуры РФ Ольга Ярилова назвала Татарстан одним из главных регионов по всем сферам культуры в РФ.
«Сегодня Минкульт РТ и Татарстан являются одним из лидеров и главных регионов по всем направлениям в сфере культуры и отраслевым показателям», ‒ сказала она.
На сегодняшний день финансирование отраслей культуры в Татарстане на одного человека выше средней, более 3500 рублей.
Она попросила нас стать пилотной площадкой и провести тотальную ревизию и сделать предложение по внесению изменений в нормативы и нормы, которые существуют.
По национальному проекту «Культура» Татарстан показал лучшие результаты.
Сегодня посещение культурных заведений жителями Татарстана превышает общероссийский уровень на 27%.
По итогам 2019 года республика лидирует в ПФО по количеству творческих мероприятий, гастролей коллективов, проводимых фестивалей. «По музейным проектам Татарстан также лидер среди других регионов России и занимает третье место по посещаемости музеев по стране», — подытожила спикер.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Комментарий юк