Логотип
Хәбәрләр

В Доме Дружбы пройдет Фестиваль-конкурс «Путь к Вифлеемской звезде»

21 января в Доме Дружбы народов Татарстана в третий раз пройдет Международный фестиваль-конкурс «Путь к Вифлеемской звезде». Участники фестиваля конкурса смогут проявить свое мастерство в ансамблевой...

21 января в Доме Дружбы народов Татарстана в третий раз пройдет Международный фестиваль-конкурс «Путь к Вифлеемской звезде».

Участники фестиваля конкурса смогут проявить свое мастерство в ансамблевой, хоровой, сольной номинациях, представляя академическое, эстрадное и народное направления; отличиться в игре на различных музыкальных инструментах. Особое внимание организаторы уделяется реализации творческого потенциала исполнителей с ограниченными возможностями здоровья; сохранению и развитию национальных культур.

В рамках фестиваля будут организованы мастер-классы по изготовлению рождественских сувениров, игры и забавы для детей и родителей; беспроигрышная лотерея; выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества.

Также в этот день пройдет ярмарка поделок, сделанных руками семей, чьи дети проходят длительное лечение в ДРКБ МЗ РТ. Собранные средства будут переданы благотворительной семейной гостинице «Дом Роналда Макдоналда» в Казани.

Кульминацией фестиваля-конкурса «Путь к Вифлеемской звезде» станет благотворительный концерт для детей с ограниченными возможностями здоровья от самых ярких участников конкурса.

Информационный центр ДДнТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарий юк