Международный эксперт WorldSkills: «Нам поставлена задача – в Шанхае взять реванш»
Во время общего сбора национальной сборной WorldSkills в Москве руководством страны была поставлена задача — взять реванш на соревнованиях в Шанхае, которые пройдут в 2021 году. Об этом на пресс-конфе...
Во время общего сбора национальной сборной WorldSkills в Москве руководством страны была поставлена задача — взять реванш на соревнованиях в Шанхае, которые пройдут в 2021 году. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказала международный эксперт по компетенции «Мобильная робототехника» Дамира Рамазанова.
«Мы подвели итоги чемпионата мира. Тренерским штабом вырабатывалась дальнейшая стратегия подготовки к Шанхаю, потому что на встрече с ребятами нашим Президентом Владимиром Владимировичем была поставлена задача — в Шанхае взять реванш. И как вы понимаете, мы можем взять реванш, только заняв первое место в командном зачете. Задача поставлена, и сборная во главе с руководством сборной Российской Федерации по WorldSkills Робертом Наилевичем [Уразовым — гендиректор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)— прим. Т-и]» и Алексеем Юрьевичем Тымчиковым [заместитель генерального директора — технический директор] были проведены стратегические сессии, в ряде которых вырабатывалась программа подготовки», — поделилась спикер итогами поездки на сборы в Москву.
Она добавила, что многие из сборной пополнили тренерский штаб, в том числе ее студенты Эмиль Мифтахов и Оскар Арсланов, которые на ЧМ в Казани заняли третье место в компетенции «Мобильная робототехника».
Автор: Вероника Ваганова
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
-
«Чулпан» мәдәният үзәгендә «Ак калфак» оешмасы концерты узды
-
«Нина и хлебные карточки»: укучыларны уйга калдырган премьера
-
Тукай премиясенә кемнәр лаек яки премиягә кандидатлар турындагы матбугат конференциясендә 2025 ел кандидатлары турында сөйләшмәү
-
Камал театрының яңа бинасында «Камал кичләре» узды
-
«Төзәтмәгән әйбер өстендә яңа нигез тудырып булмый». Түбән Кама театрының баш режиссёры Лилия Әхмәтова «Борһан йорты» спектаклен икенче тапкыр куя
-
Чаллы театры актрисасы Чулпан Арсланова Татарстанның атказанган артисты исеменә лаек булды!
-
«Слушай мои позывные», «Просто жить»: Ватанны саклаучылар елы һәм Бөек Җиңүнең 80 еллыгына Казан Яшь тамашачы театрында тагын нинди премьералар көтелә?
-
Сәйдәшев исемендәге концерт залында Чайковский һәм Штраус көйләре яңгырады!
Комментарий юк