Логотип
Хәбәрләр

В Казани появится детский центр IT-творчества

(Город Казань KZN.RU, 29 марта). На базе Казанского техникума информационных технологий и связи будет создан детский центр IT-творчества. Техникум победил в конкурсном отборе Министерства образования...

(Город Казань KZN.RU, 29 марта). На базе Казанского техникума информационных технологий и связи будет создан детский центр IT-творчества. Техникум победил в конкурсном отборе Министерства образования и науки Российской Федерации на предоставление в 2018 году субсидий из федерального бюджета для создания детского центра IT-творчества «IT-cube».

Уже объявлен набор детей от 5 до 18 лет, увлеченных IT-технологиями. В центре будет предусмотрено 6 различных программ дополнительного бесплатного образования: Data cube - приобретение навыков создания программных продуктов и приложений; Web cube – знакомство с основами разработки и дизайна Web-сайтов; Mobile cube - знакомство с основами конструирования и программирования роботов; Net cube - освоение современных компьютерных сетевых технологий и программ; VR/AR cube- разработка и дизайн виртуальной реальности и Cube Sat - разработка электронного прибора для исследования окружающей среды и выполнения практических прикладных задач.

Главная цель проекта – формирование лучших практик современных дополнительных программ для детей различных направленностей и создание условий для поддержки одаренных детей. Кроме того, программа предусматривает развитие профессионального мастерства и уровня компетенций педагогов.

Занятия стартуют в мае 2018 года, записаться на курсы можно по телефону: (843) 272-55-55, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

kzn.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарий юк